Leo Alt

 

mit
Ronja

Geprüftes Rettungshundeteam
Flächensuche

Cornelia Aumann

 

mit
Pearly 
Anwärterteam

Oliver Braden

 

mit
Sam
Re
ttungshundeteam in Ausbildung

Michael Esalnik

 

mit
Ginga
Geprüftes Rettungshundeteam
Flächensuche

Natascha Esalnik

 

 

mit
Ludwig vom Goldstück
Rettungshundeteam in Ausbildung

Vanessa Guthy

 

mit
Lio
Rettungshundeteam

Stefan Hoffmann


Gruppenführer, Baufachberater

mit
Tinto - Tom-Tom vom Jüttwang
 

 

 

Maik Ingebrandt

 

mit
Anjo - Thatchblack Anjo Daffodil
Rettungshundeteam in Ausbildung

Marius Jung

 

Gruppenführer, Suchgruppenhelfer

Gesine Kitschun

 

Suchgruppenhelferin, Patenbetreuung

Nicole Knobloch


Staffelleiterin, Ausbilderin

mit
Smilla - Xarah x-tra exult von der kleinen Arche
Rettungshundeteam in Ausbildung

mit
Maya - Umbra unravel undiscovered von der kleinen Arche
und
Hexe
Rettungshundeteams in Memorial

Alexander Kuhn

 

Gruppenführer, Einsatzassistent

Natascha Kuhn

 

mit
Kira
Geprüftes Rettungshundeteam
Flächensuche

Kerstin Lawall

Stellv. Staffelleiterin, Ausbilderin,
Ansprechpartnerin für Neuinteressenten

mit
Banu Yuma vom Holderstein
Geprüftes Rettungshundeteam
Trümmersuche

mit
Madame du Pays des Gelfes Banu
Geprüftes Rettungshundeteam
Flächen- und Trümmersuche

Beate Marr


Ausbilderin, Patenbetreuung

mit
Arnold von Regensburg
Geprüftes Rettungshundeteam
Flächensuche

Nathalie Poppe

undefined

 

Suchgruppenhelferin

Julia Preußer

undefined

 

mit
Jorlik
Anwärterteam

Eva Reimann

undefined


mit
Charly
Anwärterteam

Gerd Schulz

 

mit
Delphi vom Hexenweiher
Geprüftes Rettungshundeteam
Flächensuche

Liane Schulz

 

Suchgruppenhelferin

mit
Orion vom Scheunenweg

Melanie Schmidt

 

Suchgruppenhelferin

Marion Seiler

 

mit
Ayko Flat's of black fairy
Geprüftes Rettungshundeteam Flächensuche

mit
Lennox Rubaron's
Geprüftes Rettungshundeteam Flächensuche

Gerhard Weinmann

 

mit
Leo
Geprüftes Rettunghundeteam
Flächensuche

Sabine Wiechers

 

mit
Cosmo vom Schleifsteinberg
Rettungshundeteam in Ausbildung